Inicio Copa del mundo ¡PROGRAMENSE! AGENDA DE LOS JUGADORES DE LA SELECCIÓN PARA ESTE FIN DE...

¡PROGRAMENSE! AGENDA DE LOS JUGADORES DE LA SELECCIÓN PARA ESTE FIN DE SEMANA

105
0
Compartir

Se llevará a cabo una nueva jornada en la liga de nuestro país y en las ligas del planeta, y los jugadores de nuestra selección estarán como protagonistas de primera fila en cada uno de sus respectivos equipos. Aquí en SAQUE DE META los agendamos con algunos de los partidos del fin de semana para los integrantes que hoy por hoy integran nuestra selección:

 

PORTEROS:

  • David Ospina: Benevento vs Nápoles, domingo 25 de octubre (8:00 a.m.), Liga de Italia, Rai Italia
  • Camilo Vargas: América vs Atlas, domingo 25 de octubre (9:00 p.m.), Liga de México

 

Defensas y laterales:

  • Jhon Lucumí: Gent vs Genk, lunes 26 de octubre (2:45 p.m.), Liga de Bélgica
  • Davinson Sanchez: Burnley vs Tottenham, lunes 26 de octubre (2:00 p.m.), Premier League, Espn.
  • Johan Mojica: Atalanta vs Sampdoria, sábado 24 de octubre (8:00 a.m.), Serie A, Fox Sports.
  • Yerry Mina: Southampton vs. Everton, domingo 25 de octubre (8:00 a.m.), Premier League, Espn 2.
  • Jeison Murillo: Levante vs. Celta de Vigo, lunes 26 de octubre (2:00 p..m.), Liga de España, Espn 3.
  • Luis Manuel Orejuela: Gremio visitará este domingo 25 de octubre (4:15 p.m.) a Paranaense en el Brasileirao.
  • Daniel Muñoz (Genk a las 2:45 p.m.), lunes 26 de Octubre. Liga de Bélgica

Mediocampistas:

  • Stiven Alzate: Brighton vs West Bromwich, lunes 26 de octubre (11:30 a.m.), Premier League, Espn
  • Juan Guillermo Cuadrado: Juventus vs Hellas Verona, domingo 25 de octubre (1:45 p.m.), Serie A, Espn 2.
  • Matheus Uribe: Porto recibirá este sábado 24 de octubre (2:30 p.m.) al Gil Vicente en la Liga NOS.
  • Víctor Cantillo: Corinthians vs América Mineiro, jueves 29 de octubre (7:30 p.m.), Copa de Brasil.
  • James Rodríguez: viene el juego Southampton vs Everton, el domingo 25 octubre (8:00 a.m.), por lesión.
  • Wilmar Barrios: Zenit vs Rubin Kazan, sábado 24 de octubre (8:30 a.m.), Liga de Rusia, GolTv.

Delanteros:

  • Jhon Córdoba: Hertha Berlín visitará este sábado 24 de octubre (8:30 a.m.) a Leipzig en Bundesliga.
  • Falcao García: Galatasaray visitará este sábado 24 de octubre (11 a.m.) al Erzurumspor en Süper Lig.
  • Duván Zapata: Atalanta recibirá este sábado 24 de octubre (8 a.m.) a Sampdoria en Serie A.
  • Luis Fernando Muriel: Atalanta recibirá este sábado 24 de octubre (8 a.m.) a Sampdoria en Serie A.
  • Luis Díaz: Porto recibirá este sábado 24 de octubre (2:30 p.m.) al Gil Vicente en la Liga NOS.
  • Alfredo Morelos: Rangers recibirá este domingo 25 de octubre (10 a.m.) a Livingston en Scottish Premiership.