Inicio Fútbol Última fecha FIFA del año

Última fecha FIFA del año

128
0
Compartir

Se juega la última fecha FIFA del año y Saque de Meta te trae todos los partidos amistosos de los equipos sudamericanos y las dos últimas fechas de la clasificación a la Euro 2020.

 Jueves 14 de noviembre

Amistosos

Bulgaria vs. Paraguay Hora: 12:00
Ecuador vs. Trinidad y Tobago Hora: 07:00

Clasificación Eurocopa 2020

Turquía vs. Islandia Hora: 12:00

Albania vs. Andorra Hora: 14:45

República Checa vs. Kosovo Hora: 14:45

Inglaterra vs. Montenegro Hora: 14:45

Francia vs. Moldavia Hora: 14:45

Portugal vs. Lituania Hora: 14:45

Serbia vs. Luxemburgo Hora: 14:45

Viernes 15 de noviembre

Amistosos

Brasil vs. Argentina Hora.12:00

Hungría vs. Uruguay Hora: 13:00

Perú vs. Colombia Hora: 20:00

Clasificación Eurocopa 2020

Armenia vs. Grecia Hora.12:00

Finlandia vs. Liechtenstein Hora.12:00

Noruega vs. Islas Feroe Hora.12:00

Bosnia Herzegovina vs. Italia Hora: 14:45

Dinamarca vs. Gibraltar Hora: 14:45

Rumanía vs. Suecia Hora: 14:45

España vs. Malta Hora: 14:45

Suiza vs. Georgia Hora: 14:45

Sábado 16 de noviembre

Clasificación Eurocopa 2020

Chipre vs. Escocia Hora: 09:00

Azerbaiyán vs. Gales Hora: 12:00

Rusia vs. Bélgica Hora: 12:00

San Marino vs. Kazajistán Hora: 12:00

Eslovenia vs. Letonia Hora: 12:00

Austria vs. North Macedonia Hora: 14:45

Croacia vs. Eslovaquia Hora: 14:45

Alemania vs. Bielorrusia Hora: 14:45

Israel vs Polonia Hora: 14:45

Irlanda del Norte vs. Holanda Hora: 14:45

Domingo 17 de noviembre

Clasificación Eurocopa 2020

Luxemburgo vs. Portugal Hora: 09:00

Serbia vs. Ucrania Hora: 09:00

Bulgaria vs. República Checa Hora: 12:00

Kosovo vs. Inglaterra Hora: 12:00

Albania vs. Francia Hora: 14:45

Andorra vs. Turquía Hora: 14:45

Moldavia vs. Islandia Hora: 14:45

Lunes 18 de noviembre

Amistosos

Argentina vs. Uruguay Hora: 14:15

Clasificación Eurocopa 2020

Gibraltar vs. Suiza Hora: 14:45

Grecia vs. Finlandia Hora: 14:45

Italia vs. Armenia Hora: 14:45

Liechtenstein vs. Bosnia Herzegovina Hora: 14:45

Malta vs. Noruega Hora: 14:45

Irlanda vs. Dinamarca Hora: 14:45

España vs. Rumanía Hora: 14:45

Suecia vs. Islas Feroe Hora: 14:45

Martes 19 de noviembre

Amistosos

Japón vs. Venezuela Hora: 06:20

Brasil vs. Corea del Sur Hora: 08:30

Arabia Saudita vs. Paraguay Hora: 12:00

Ecuador vs. Colombia Hora: 20:00

Perú vs. Chile Hora: 20:30

Clasificación Eurocopa 2020

Bélgica vs. Chipre Hora: 14:45

Alemania vs. Irlanda del Norte Hora: 14:45

Letonia vs. Austria Hora: 14:45

Holanda vs. Estonia Hora: 14:45

North Macedonia vs. Israel Hora: 14:45

Polonia vs. Eslovenia Hora: 14:45

San Marino vs. Rusia Hora: 14:45

Escocia vs. Kazajistán Hora: 14:45

Eslovaquia vs. Azerbaiyán Hora: 14:45

Gales vs. Hungría Hora: 14:45

Una vez culminados estos partidos tendremos las selecciones clasificadas a la Euro 2020 y por parte de las selecciones sudamericanas serán sus últimos partidos preparatorios antes de empezar la eliminatoria para la Copa Mundial de Fútbol de 2022