Inicio Copa Libertadores Semana Definitiva

Semana Definitiva

689
0
Compartir

Esta semana se sabrá el futuro de algunos equipos colombianos en las copas internacionales que están disputando, también se espera la continuidad de nuestros ‘cafeteros‘ en los diferentes clubes de Suramérica en los torneos más importantes del continente (Libertadores y Sudamericana).

 

COPA SUDAMERICANA

Jonathan Ávila, Jeferson Collazos, Cristian Lasso

Resultado de imagen para jeferson collazos GRAUC.A River Plate Vs Atlético Grau
Parque Alfredo Víctor Viera   5:15 PM

 

River Plate (PAR) Vs Deportivo Cali

Resultado de imagen para deportivo cali copa sudamericanaEstadio Luis Alfonso Giagni   5:30 PM

 

Jimmy Valoyes, Charles Monsalvo (Huancayo) Y Edwar López (A. Juniors)

Huancayo Vs Argentinos Juniors
Estadio Huancayo   7:30 PM

 

Farid Díaz

Resultado de imagen para club nacional uruguay farid diaz

Club Nacional Vs Bahía
Estadio Arsenio Erico   5:15 PM

 

Omar Mancilla, Anderson Perea y José Marulanda

Resultado de imagen para llaneros de guanare sudamericanaLiverpool Montevideo Vs Llaneros Guanaré
Estadio Rafael Agustín Tovar   5:15 PM

 

Deportivo Pasto Vs Huachipato

Resultado de imagen para deportivo pasto copa sudamericanaEstadio Departamental Libertad   7:30 PM

 

Yuber Mosquera, Santiago Escobar (Director Técnico)

Resultado de imagen para santiago escobar DTUniversidad Católica de Ecuador Vs Lanús
Estadio Olímpico Atahualpa   7:30 PM

 

Juan Quintero (Fortaleza), Andrés Roa (Independiente)

Resultado de imagen para juan quintero fortalezaFortaleza Vs Independiente
Estadio Gobernador Plácido Aderaldo Castelo   7:30 PM

 

COPA LIBERTADORES

Atlético Tucumán Vs Independiente Medellín

Resultado de imagen para independiente medellin copa libertadores 2020Estadio Monumental Presidente José Fierro   7:30 PM

 

Juan Camilo Saíz

Resultado de imagen para juan camilo saiz cerro porteñoCerro Porteño Vs Barcelona SC
Estadio General Pablo Rojas   5:15 PM

 

Internacional Vs Deportes Tolima

Resultado de imagen para tolima vs internacionalEstadio José Pinheiro Borda   7:30 PM

 

Daniel Murillo (Palestino), Jhohan Romaña (Guaraní)

Club Guaraní Vs Palestino
Estadio General Pablo Rojas  5:15 PM